TOTAL: 649702 - TODAY: 170 - YESTERDAY: 192

活動記録2015

  1. HOME >
  2. 活動記録2018 >
  3. 活動記録2015
2015年度

3月20日(日)サッカー【6年生】【5年生】
ユニコ四日市卒業招待試合(霞ヶ浦サッカー場)
結果:6年生 準優勝
vs 桑名JFC3-0
vs FC.Clan瀬戸3-0
vs 河芸4-0
vs ラピド鈴鹿0-2

5年生 第4位
vs 保々4-0
vs 常磐7-1
vs ラピド鈴鹿1-4
vs 桑名JFC0-3


3月13日(日)フットサル【6年生】
ラピド鈴鹿招待卒業フットサル大会(鈴鹿リバーサイドフットサル)
結果:優勝!!
予選リーグ:1位突破
vs 瀬戸NFC B3-0
vs コサチャレ4-0
vs PETA S.S2-1

上位リーグ:1位突破
vs 名古屋ぶるどっくす3-0
vs コサチャレ6-0
vs ビアンコ6-0

大会結果ページ

3月6日(日)サッカー【5年生】
ロータリーカップ(霞ヶ浦サッカー場)
結果:3位!!
vs 大矢知5-0
vs アフェラルセ1-1 △ PK(2-3●)


3月5日(土)サッカー【6年生】
桑名JFC招待試合(多度アイリスパーク)
vs FC.Clan瀬戸3-0
vs 安城北部1-3
vs FCこもの0-0
vs 片田6-0


2月7日(日)サッカー【6年生】
FC.TOMIDA招待試合(霞ヶ浦サッカー場)
結果:3位
予選リーグ1位
vs ヴィゴラス1-1
vs 青山ジュニアキッカーズ4-0

1位トーナメント
1回戦 vs 長太0-3
3位決定戦 vs FC.TOMIDA1-0


2月6日(土)フットサル【4年生】
施設連盟選手権(鈴鹿リバーサイド)
結果:準決勝進出
予選リーグ2位
vs ラピド鈴鹿FC8-0
vs 三重県スポーツ協会1-2

決勝トーナメント
1回戦 vs ラピド鈴鹿FSC4-1
準決勝 vs ラピド名張2-4


1月31日(日)フットサル【4年生】
三交ホーム杯1日目(鈴鹿市体育館)
結果:リーグ2位
vs 誠之クラッキ3-0
vs 一身田A1-4


1月30日(土)サッカー【4年生】
北部リーグ5日目(東橋北小学校跡地)
結果:リーグ2位
vs 下野2-3
vs 橋北4-3
vs 川越4-3


1月24日(日)フットサル【4年生】
東海施設連盟選手権(四日市フットサルクラブ)
vs 津ラピドFC①1-3
vs ラピド鈴鹿②2-2
vs 津ラピドFC①0-8
vs ラピド鈴鹿②0-3


1月24日(日)フットサル【6年生】
東海施設連盟選手権(四日市フットサルクラブ)
vs ラピド鈴鹿0-4
vs ラピド鈴鹿3-4


1月17日(日)サッカー【6年生】
四日市少年サッカー大会2日目決勝トーナメント(四日市ドーム)
結果:ベスト8
vs 内部リバーズFC0-1
vs 西陵(フレンドリーマッチ)5-0


1月16日(土)サッカー【6年生】
FCこものカップ(大羽根グラウンド)
結果:準優勝

1月10日(日)サッカー【6年生】【5年生】
四日市少年サッカー大会1日目(垂坂サッカー場)
・6年生 2日目進出
vs 楠SS6-0
vs アミルテ7-0

・5年生
vs 朝日A0-2


12月20日(日)フットサル【4年生】
TM (フットサルエリア名張)

12月19日(土)サッカー【5年生】
TM (浜園運動広場)
vs 海蔵0-3
vs TOMIDA2nd3-1
vs TOMIDA0-7


12月19日(土)サッカー【6年生】
TM (浜園運動広場)
vs TOMIDA2nd3-1
vs TOMIDA4-1
vs 海蔵7-0


12月13日(日)サッカー【6年生】
TM (垂坂サッカー場B)
vs アフェラルセ4-1
vs FC.TOMIDA4-0
vs 内部3-1
vs ユニコ5年7-0


12月13日(日)サッカー【5年生】
TM (垂坂サッカー場B)
vs 桑名JFC0-6
vs 常磐4-1
vs アフェラルセ0-7
vs ユニコ6年0-7


12月13日(日)サッカー【4年生】
TM (垂坂サッカー場B)
vs FC TOMIDA0-3
vs FC TOMIDA3-2
vs FC TOMIDA0-0
vs FC TOMIDA2-1


12月5日(土)サッカー【4年生】
北部リーグ(八郷西小学校)
vs 八郷西5-0
vs 下野0-3
vs 八郷西6-0
vs 下野1-1


11月23日(月・祝)フットサル【4年生】
SLA杯U-11(東野公園体育館)
予選リーグ
vs BOBO FC0-6
vs Star Light All0-4
vs メンゴン0-2
vs 比良西04FC0-1

決勝トーナメント
vs Star Light All0-1
vs 比良西04FC0-1


11月15日(日)サッカー【6年生】
全日本少年サッカー大会 三重県予選2日目 (伊勢フットボールヴィレッジ)
結果:1勝1敗、2日目敗退
vs 伊勢四郷3-1
vs 愛宕2-3


11月8日(日)サッカー【6年生】
全日本少年サッカー大会 三重県予選1日目 (志摩総合スポーツ公園)
結果:ブロック1位、2日目進出!!
vs 津 神戸FC SS7-0
vs 志摩町SSC2-0


11月7日(土)サッカー【5年生】
TM (朝日町民グラウンド)
vs 朝日2-3
vs 川越2-1
vs 精義0-0


11月7日(土)サッカー【3・4、6年生】
TM (垂坂サッカー場)

11月3日(火・祝)フットサル【5年生】
四日市フットサル大会U-11(中央緑地公園)
vs OFCjr絆1-0
vs 富田1-4


11月3日(火・祝)フットサル【6年生】
四日市フットサル大会U-12(中央緑地公園)
結果:敢闘賞!!
予選リーグ
vs 日永4-0
vs FC.TOMIDA0-0
vs OFCjr虎0-1

敢闘賞トーナメント
vs 笹川3-2
vs 下野4-0
vs OFCjr桜 4-0


10月31日(土)サッカー【5年生】
新人大会予選(朝日小学校)
リーグ2位(予選敗退)
vs 下野3-0
vs FCこもの5-0
vs 朝日SS1-6


10月25日(日)サッカー【3・4年生】
北部リーグ(三重小学校)
vs OFCjr2-0
vs 三重小2-3


10月18日(日)サッカー【6年生】
常磐招待(垂坂サッカー場)
vs アレグロッソ0-2
vs 東員3-1
vs 海蔵0-1


10月17日(土)フットサル【5年生】
ぎゅーとら杯(スポーツの杜 伊勢体育館(伊勢市))
vs SAN FC1-1
vs 長島中部5-2


10月12日(日)サッカー【5年生】
大矢知招待(垂坂サッカー場)
vs アズーリ1-3
vs 大谷台9-0
vs 旭1-4


10月10日(土)サッカー【5年生】
2部リーグ4日目 順位決定戦(川越南小学校)
結果:ブロック1位(年間10位)
vs 川越5-1
vs 橋北3-0


10月3日(土)サッカー【6年生】
1部リーグ9日目 順位決定戦(浜園運動広場)
結果:ブロック2位(年間6位)
vs 海蔵3-0
vs FC.TOMIDA0-2
vs OFCjr1-0


9月23日(日)サッカー【4年生】
北部大会(垂坂サッカー場)
結果:3位
vs FC.TOMIDA 3-1
vs 川越 0-4?
vs 八郷西 2-0


9月23日(日)サッカー【6年生】
北部大会(垂坂サッカー場)
結果:4位
vs 下野2-0
vs 八郷2-1
vs FC.TOMIDA A0-0△ PK(1-3)●
vs 三重小 (3位決定戦)0-3


9月20日(日)サッカー【6年生】
1部リーグ6日目(垂坂サッカー場A)
結果:ブロック1位
vs 八郷2-1
vs 日永3-1


9月13日(日)フットサル【5年生】
トレーニングマッチ(霞ヶ浦体育館)
A(かずしくん、ゆうとくん、りるくん、あゆむくん、きょうすけくん)
B(けいたくん、こうだいくん、そうすけくん、ゆうまくん、ゆうくん)
※平日練習曜日別でチーム分かれました。
A
vs 常西ホワイト2-5
vs 常西ブルー4-0
vs OFC2-2
vs FC.TOMIDA1-5


B
vs FC.TOMIDA0-3
vs 常西ホワイト3-3
vs 常西ブルー0-0
vs OFC2-0



9月13日(日)サッカー【6年生】
1部リーグ8日目(東橋北小学校跡)
結果:ブロック1位
vs 三重小3-2
vs 橋北0-0


9月6日(日)サッカー【6年生】
1部リーグ7日目(富洲原小学校)
結果:ブロック2位
vs 内部0-4
vs アフェラルセ2-0


9月5日(土)サッカー【3・4年生】
中日旗杯(垂坂サッカー場)
結果:予選リーグ敗退・2位
vs 海蔵1-6
vs 常西4-0


8月29日(土)サッカー【6年生】
1部リーグ6日目(霞ヶ浦サッカー場)
雨天中止:9月20日(日)に延期

8月22日(土)サッカー【6年生】
1部リーグ5日目(霞ヶ浦サッカー場)
vs 海蔵3-1
vs TSV四日市19731-1


8月16日(日)サッカー【6年生】
ラピドカップ(津・津市河芸第2グラウンド)
vs ラピド名張0-1
vs 保々2-1
vs ラピド鈴鹿2-1


8月9日(日)サッカー【5年生】
ユニコ四日市招待試合(霞ヶ浦サッカー場)
結果:敢闘賞!
vs 川越0-1
vs 羽津5-6
vs 朝日0-10
vs 大矢知1-0


8月8日(土)サッカー【3・4年生】
三重小サマーフェスティバル(垂坂サッカー場)
結果:優勝!!
1回戦 vs 永源寺JFC 10-0
準決勝 vs 松ヶ崎FC0-0 (PK 3-1)
決勝 vs 伊賀SC1-0


7月26日(日)フットサル【5・6年生】
TM  オーシャンアリーナ(サブアリーナ)

7月26日(日)サッカー【4年生】
ユニコ四日市招待試合U-10 山之一色グラウンド
結果:準優勝!!
グループリーグ
vs 日永5-0
vs 楠クラブ2-0
vs 海蔵1-1

決勝トーナメント
vs 日永3-0
vs 海蔵0-2


7月25日(土)サッカー【6年生】
TM  名古屋westフットサルクラブ(蟹江)
vs OWL2-0
vs divertir4-0
vs グランパスみよし2-2


7月20日(月)サッカー【6年生】
TM  垂坂サッカー場
vs 常西3-0
vs FC.TOMIDA2-0
vs 海蔵1-1
vs 羽津3-0
vs TSV四日市19732-2


7月20日(月)サッカー【4年生】
北部リーグ1日目 浜園運動公園
vs 三重小1-3
vs 川越1-4
vs FC.TOMIDA3-0


7月18日(土)フットサル【6年生】
ホンダカップ地域決勝大会 オーシャンアリーナ

7月12日(日)サッカー【6年生】
フジパンカップ2日目 阿山第一運動公園
結果:1勝1分け、得失点差により決勝トーナメント進出ならず。
vs SOUTOKU JSC6-0
vs 津田FC2-2


7月11日(土)フットサル【6年生】
ホンダカップ地区予選
進出ならず。

7月5日(日)サッカー【6年生】
1部リーグ4日目 内部小学校
vs FCこもの1-1
vs 内部リバーズFC1-2


7月4日(土)サッカー【5年生】
2部リーグ3日目 楠小学校
vs 富田2-2
vs RFC2-6?
vs 楠1-6?


6月14日(日)サッカー【6年生】
フジパンカップ1日目 いがまちスポーツセンター
結果:ブロック1位、2日目進出
8Aブロックリーグ戦
vs SAN.FC2-1
vs 阿山クラブJr2-2

2日目進出決定戦
vs IFC WEST2-0


6月7日(日)サッカー 【6年生】
1部リーグ2日目 富洲原小学校
結果:ブロック1位
vs 笹川12-1
vs アフェラルセA1-0


6月6日(土)サッカー 【5年生】
2部リーグ2日目 浜園公園
結果:ブロック1位
vs TSV1973四日市4-2
vs FC.TOMIDA3-1


5月31日(日)サッカー 垂坂サッカー場A
1部リーグ2日目【6年生】
結果:ブロック1位
vs FC.TOMIDA 2nd5-0
vs RFC3-0


5月30日(土)フットサル テバオーシャンアリーナ
名古屋オーシャンズホームゲーム・前座試合


5月24日(日)サッカー 霞ヶ浦サッカー場
TM【5年生】
vs FC.TOMIDA0-0
vs ユニコ岩倉2-1
vs 河芸3-0
vs アフェラルセ2-1


TM【6年生】
vs アフェラルセ4-0
vs FC.TOMIDA1-1
vs 三重小1-3
vs 橋北1-0


5月17日(日)サッカー 垂坂サッカー場B
TM【3・4年生】

5月9日(土)サッカー 保々小学校
2部リーグ戦1日目【5年生】
結果:ブロック1位
vs 保々2-1
vs 羽津6-3


4月29日(水・祝) サッカー 霞ヶ浦サッカー場
TM【カテゴリー:U-12】
ユニコA(6年)
vs ペガサス3-0
vs 桑名JFC3-1
vs FC.TOMIDA0-1
vs 精義3-2


ユニコB(5年チーム)
vs 精義1-1
vs FC.TOMIDA0-4
vs ペガサス0-12
vs 桑名JFC1-1


4月26日(日) フットサル 亀山東野体育館
SLA杯【5年生】
結果:準優勝
予選リーグ 3位
vs マラビージャ1-6
vs 大矢知1-0
vs FC AMOR1-1
vs SLA1-3

決勝トーナメント
1回戦 vs 大矢知4-0
準決勝 vs SLA4-0
決勝 vs マラビージャ1-2


4月19日(日) サッカー いがまちスポーツセンター
JA杯1日目【5年生】
結果:1日目敗退 一次リーグ2位
vs 久居栗葉SS3-0
vs 青山ジュニアキッカーズ1-2


4月12日(日) サッカー 三重北小学校
1部リーグ戦【6年生】
結果:1日目2位
vs OFCjr5-1
vs アミルテ11-2


4月12日(日) サッカー 垂坂サッカー場
TRM【4年生】【5年生】
vs 河芸SS  15分×8本


4月4日(土)・5日(日) フットサル
バーモント杯(ゆめどーむうえの)【6年生】
結果:1次リーグ1位突破
vs 桑部4-0
vs 橋北バモス5-1


2日目敗退
vs ラピド名張B1-1
vs 津ラピドA0-3