TOTAL: 649702 - TODAY: 170 - YESTERDAY: 192

活動記録 2016

  1. HOME >
  2. 活動記録2018 >
  3. 活動記録 2016
2016年度

3月4日(土)サッカー【3、4年生】
北部リーグ
(山之一色グランド)
vs FCT0-6
vs OFC1-3
vs 三重小0-3


2月26日(日)フットサル【4年生】
三交杯 第2日
vsうりぼう1-5
vsOFC2-2

ベスト16で敗退

2月19日(日)フットサル【4年生】
三交杯 第1日
予選リーグ突破
vs桑名JFC2-0
vs誠之クラッキ3-0


2月18日(土)フットサル【6年生】
OFCカップ 第2位
(NASPA四日市)
vs三重小3-0
vs下野2-0
vsTOMIDA0-5
vsOFC1-1


2月4日(土)サッカー【3、4年生】
北部リーグ
(八郷小学校グランド)
vs三重小1-3
vs八郷3-0


12月24日(土)サッカー【3、4年生】
北部リーグ
(川越南小学校グランド)
vs川越0-2
vsOFC0-2
vs川越3-1
vsOFC5-1


12月18日(日)サッカー【6年生】
MAGカップ2日目
(KYBスタジアム運動公園グランド)
vsペレニアル0-3
vsアンフィニ0-1
vs美濃SSS1-0


12月17日(土)サッカー【6年生】
MAGカップ1日目
(KYBスタジアム)
vs岐阜西SC2-1
vs小泉SSC3-0
vs牛牧5-0


12月3日(土)サッカー【5年生】
新人戦交流戦
(霞ヶ浦サッカー場)
15分1本
vs笹川3-0
vs川越1-0
vs朝日0-1
vs泊山2-0
vs日永1-0
vs笹川3-0


11月26日(土)サッカー【4年生】
伊勢MTK招待交流戦
(松阪松ヶ崎グランド)
vs亀山1-3
vs伊勢MTK0-0
vsTSV1-4


11月13日(日)サッカー【6年生】
全日本少年サッカー大会三重県予選2日目
(伊勢フットボールビレッジ)
vs泊山5-1
vs尾鷲0-3


11月5日(日)サッカー【6年生】
全日本少年サッカー大会三重県予選1日目
(垂坂グランド)
vs城田6-0
vs鈴鹿井田川0-0

得失点差で1次リーグ突破

10月29日(土)サッカー【5年生】
新人戦(内部小グランド)
vs内部1-3
vs大谷台7-0


10月23日(日)サッカー【5年生】
TM(下野小学校)
vs下野2-1
vs川越2-2
vs東員0-1


10月16日(日)サッカー【6年生】
TM(浜園運動広場)
vs TOMIDA1-0
vs 川越1-3
vs TOMIDA3-0
vs 川越5-1


10月10日(月・祝)サッカー【3・4・5・6年生】
北部大会(垂坂)
ユニコAが6年生 ユニコBが5年生 二部ユニコが3・4年生
ユニコA
vs保々4-1
vsアフェラルセ2-3×
vs大矢知4-0
vsKANZAKI2-2(PK1-3)×
ユニコB
vs富田1-2×
vsTOMIDA1-0×
vs三重小2-2(PK3-1)
ユニコ
vsTOMIDA1-2×
vs下野3-0
vs橋北1-2×
vs三重小2-2(PK1-3)×


10月9日(日)サッカー【4・5年生】
2部リーグ最終節(海蔵小学校)
vs 海蔵0-3
vs 内部0-0


10月2日(日)フットサル【3・4・5年生】
TM(四日市フットサルクラブ)

10月1日(土)サッカー【6年生】
1部リーグ最終節(桜小学校)
vs ヴィゴラス1-4
vs アフェラルセ1-0


9月25日(日)サッカー【3,4年生】
北部リーグ(下野小学校)
vs下野3-0
vs大矢知1-1
以下、TM(15分1本)
vs下野2-1
vs大矢知6-0
vs下野1-0
vs下野0-1


9月17日(土)サッカー【5年生】
1部リーグ8日目(大羽根サッカー場)
vs FCこもの0-5
vs 保々0-5


9月17日(土)サッカー【3,4年生】
川越SSS招待(垂坂サッカー場)
vs八幡JSC5-0
vs朝日SS0-2
vs富田SS2-0
3位決定戦
vsTSV0-3


9月11日(日)サッカー【6年生】
1部リーグ8日目(霞ヶ浦サッカー場)
vs 川島0-4
vs 大谷台A0-2


9月11日(日)フットサル【5年生】
ぎゅーとら杯 決勝トーナメント(伊勢体育館)
VS FCこもの3-2
VS SLA2-3×


9月10日(土)フットサル【4,5年生】
ぎゅーとら杯(伊勢体育館)
UNICO A(5年生)
VS 伊勢四郷1-0
VS 井田川FC2-0
UNICO B(4年生)
VS 御薗ゼット1-4×
VS 野登SC0-2×


9月3日(土)サッカー【3,4年生】
中日旗争奪杯(大矢知興譲小学校)
VS 川島0-8
VS TSV1-10
VS 海蔵1-4


8月27日(土)サッカー【5年生】
1部リーグ7日目(楠小学校)
vs 大矢知0-0
vs 大谷台B4-0


8月27日(土)サッカー【6年生】
1部リーグ7日目(内部小学校)
vs 内部1-0
vs 朝日0-4


8月20日(土)サッカー【5年生】
1部リーグ6日目(楠小学校)
vs TSV1973四日市0-5
vs 笹川5-1


8月20日(土)サッカー【6年生】
1部リーグ6日目(四郷小学校)
vs RFC2-0
vs 泊山2-0


8月11日(木・祝)サッカー
UNICO MIE 招待試合(垂坂サッカー場)

8月7日(日)フットサル【5年生】
青山フェスティバル(伊賀市青山グラウンド)
第3位
vs つつじヶ丘1−0
vs MTK0−2
vs 青山ジュニアキッカーズ3−1


7月31日(日)フットサル【3,4年生】
SLA杯(アレーナコリンチャンス)
ピニャータ(三重)0-3
BIANCO(岐阜)0-6
デソーニョ(愛知)6-1
準決勝
ピニャータ1-0
決勝
BIANCO(岐阜)0-3


7月31日(日)サッカー【6年生】
OFCjr主催TM(三重北小学校)
vs OFCjr1-0
vs TSV 0-0
vs RFC1-3
vs 南部5-0


7月30日(土)サッカー【6年生】
西陵主催TM(水沢運動公園)
vs ジェンティーレ0-2
vs 川越0-0
vs 西陵2-2
vs 内部0-1


7月24日(日)サッカー【3,4,6年生】
FCペガサス招待(松阪総合運動公園)
U-12
vs庄野1-1
vsペガサス0-1
vsKUROBE1-0
U-10
vs片田1-1
vsペガサス0-2
vs鼓白0-3


7月18日(月・祝)サッカー【3,4年生】
北部リーグ(川越南小学校グラウンド)
vs保々2-0
vs川越0-2
vs橋北1-2


7月17日(日)サッカー【6年生】
三重小サマーフェスタ(垂坂サッカー場A・B)
結果:第3位
予選リーグ(1位通過)
vs OFCjr3-0
vs 常西2-1
1位トーナメント
1回戦 vs 桑部0-1
3位決定戦 vs 大安1-0


7月10日(日)サッカー【6年生】
みえぎん杯(NTNグラウンド・桑名市)
予選リーグ(2位通過)
vs 朝日SS1-1
vs レインボー(岐阜)1-4
2位トーナメント vs 東員FC 0-2


7月10日(日)サッカー【3,4年生】
青山フェスティバル(伊賀市青山グラウンド)
vs 徳和1-0
(準決勝)vs 東員 1-6
(3位決定戦)vs OFC3-1
TM レッコス3-4


7月3日(日)サッカー【3,4年生】
TM(藤が丘小グラウンド)
TM 15分1本×6本
vs 下野1-0
vs JFC B4-0
vs JFC A1-0
vs 下野1-0
vs JFC B4-0
vs JFC A1-0


7月3日(日)サッカー【5年生】
1部リーグ(大谷台グラウンド)
vs こもの0-0
vs 大谷台6-0


7月3日(日)サッカー【6年生】
1部リーグ(三重北小グラウンド)
vs 川島1-4
vs OFC3-1


7月2日(土)サッカー【5年生】
2部リーグ(三重北小グラウンド)
vs FC TOMIDA3-1
vs 楠クラブ7-2
vs OFC0-3


6月26日(日)フットサル【3,4年生】
Fリーグ名古屋オーシャンズホーム開幕戦
エキシビジョンマッチ(オーシャンアリーナ)
vs オーシャンズスクール刈谷校2-1


6月26日(日)サッカー【5年生】
1部リーグ(常盤西小グラウンド)
vs 常盤西1-4
以下、TM20分1本
vs こもの0-0
vs 大谷台1-0


6月26日(日)サッカー【6年生】
1部リーグ(保々工業グラウンド)
vs 楠1-1
以下、TM20分1本
vs OFCjr1-1
vs 大谷台A0-1
vs OFCjr1-1
vs 大谷台A1-0


6月12日(日)サッカー【3,4,5年生】
TM(佐屋小グラウンド)
vs AISAI FC(U-11)0-0
vs AISAI FC(U-11)1-0
vs AISAI FC(U-11)1-1
vs AISAI FC(U-11)0-1×
vs AISAI FC(U-11)2-0
vs AISAI FC(U-11)1-1
vs AISAI FC(U-10)1-0
vs AISAI FC(U-10)2-0
vs AISAI FC(U-10)0-0
vs AISAI FC(U-10)0-0
vs AISAI FC(U-10)0-0
vs AISAI FC(U-10)0-0


6月12日(日)サッカー【6年生】
フジパン(伊勢フットボールビレッジCピッチ)
結果:リーグ2位 1日目敗退
vs 楴水0-0
vs 伊勢YAMATO0-0


6月11日(土)サッカー【3,4年生】
VOICE CUP(半田運動公園多目的グラウンド)
vs VOICE A1-12×
vs アルテス東田0-1×
vs 加木屋南 B3-2
vs シルフィード B0-6×


6月5日(日)サッカー【6年生】
1部リーグ(山之一色グラウンド)
vs 大矢知7-0
vs 保々8-2


6月5日(日)サッカー【5年生】
1部リーグ(山之一色グラウンド)
vs RFC0-4
vs 笹川5-5


6月4日(土)サッカー【3,4,5年生】
2部リーグ(日永小学校)
vs 日永3-0


5月29日(日)サッカー【4,5年生】
TM(大安グラウンド)
vs 大安1-6
vs 多度0-1
vs 大安0-0
vs 多度0-0


5月29日(日)サッカー【5,6年生】
TM(保々小学校)
vs アフェラルセ1-2
vs RFC0-2
vs 保々6-0
vs アフェラルセ (15分1本)0-1


5月29日(日)フットサル【6年生】
HONDA CUP(オーシャンアリーナ)
vs blancol'ol1-1
vs 聖隷JFC2-5
vs BRINCARL FC GINGA1-4
vs FC ホッツ ブルー2-0


5月22日(日)サッカー【4年生】
TM(霞ヶ浦サッカー場)
vs 川越0-3
vs FC.TOMIDA0-4
vs 川越2-0
vs FC.TOMIDA0-1


5月22日(日)サッカー【6年生】
TM(霞ヶ浦サッカー場)
vs RECCOS鈴鹿3-2
vs RECCOS鈴鹿0-4
vs RECCOS鈴鹿3-0


5月14日(土)サッカー【5年生】
2部リーグ1日目(楠小学校)
結果:3勝0敗 ブロック1位
vs 羽津9-0
vs 八郷4-0
vs 楠クラブ4-0


5月7日(土)サッカー【6年生】
TM(伊賀市青山グラウンド)
vs 一身田1-4
vs 加茂1-2
vs 誠之クラッキ5-2
vs 青山ジュニアキッカーズ0-3


5月4日(水・祝)サッカー【6年生】
TM(常西小学校)
vs 鈴鹿グローリイ8-0
vs 常西2-5
vs 中ノ町0-0


4月30日(土)サッカー【5年生】
四日市招待市内予選(富洲原小学校)
結果:1勝1敗1分  リーグ3位
vs アフェラルセ0-1
vs 内部0-0
vs 朝日1-0


4月29日(金・祝)サッカー【5年生】
1部リーグ2日目(常葉西小学校)
結果:0勝2敗
vs 内部0-2
vs 羽津1-6


4月29日(金・祝)サッカー【6年生】
1部リーグ2日目(浜園運動広場)
結果:2勝
vs 下野4-0
vs 富田5-2
--------フレンドリーマッチ--------------
vs 下野4-1
vs 富田4-5


4月24日(日)フットサル【6年生レッド】
SLA杯(アレーナコリンチャンス(伊賀))
結果:1勝2敗1分 3位
vs マラビージャ1-2
vs UNICOホワイト5-0
vs gatt3-6
vs PETA.SS3-3


4月24日(日)フットサル【6年生ホワイト】
SLA杯(アレーナコリンチャンス(伊賀))
結果:1勝3敗 5位
vs PETA.SS1-0
vs UNICO レッド0-5
vs gatt1-4
vs マラビージャ0-2


4月24日(日)フットサル【4年生】
SLA杯(アレーナコリンチャンス(伊賀))
結果:1勝2敗 予選リーグ3位
3位決定戦勝利
vs マラビージャ1-11
vs グリフォン0-1
vs SLA3-1
vs SLA(3位決定戦)4-1


4月17日(日)サッカー【5年生】
JA杯(松阪総合運動公園)
結果:1勝1敗
vs 亀山SS0-1
vs 徳和4-0


4月10日(日)サッカー【5年生】
TM(海蔵小学校)
結果:3勝1分
vs 海蔵2-0
vs 橋北3-2
vs 下野0-0
vs 羽津3-0


4月9日(土)フットサル【6年生】
バーモント杯1日目(ゆめドームうえの)
結果:1勝1敗 予選リーグ敗退
vs FC AMOR4-1
vs 長島中部1-2


4月2日(土)サッカー【5年生】
1部リーグ1日目(富洲原小学校)
結果:0勝2敗
vs 海蔵0-4
vs アフェラルセ0-5


4月2日(土)サッカー【6年生】
1部リーグ1日目(浜園運動広場)
結果:1勝1分け
VS FC.TOMIDA5-1
VS 大谷台1-1