TOTAL: 649700 - TODAY: 168 - YESTERDAY: 192

活動記録2014

  1. HOME >
  2. 活動記録2018 >
  3. 活動記録2014
2014年度

11月16日(日) サッカー
2部リーグ4日目・最終日(山之一色グラウンド)【5年生】
28チーム中6位
vs OFCjr1-1
vs 楠クラブ2-2
vs 泊山4-0


11月9日(日) サッカー
トレーニングマッチ(一之宮開放グラウンド)【5年生】
vs 石薬師U-112-2
vs RECCOS鈴鹿 U-112-0
vs 石薬師U-120-1
vs RECCOS鈴鹿U-115-0
vs RECCOS鈴鹿U-121-2


11月9日(日) サッカー
トレーニングマッチ(水沢運動広場)【4年生】
vs 保々1-1
vs 朝日0-2
vs RECCOS鈴鹿0-18


11月3日(月・祝) フットサル
U-11四日市フットサル大会(中央緑地公園体育館)【5年生】
vs FC TOMIDA0-3?
vs 三重小0-2?


11月3日(月・祝) フットサル
U-12四日市フットサル大会(中央緑地公園体育館)【6年生】
結果:4位
vs FC TOMIDA1-5
vs OFCjr 桜4-0
vs 大矢知2-1
vs 富田1-2


11月2日(日) サッカー
新人大会(笹川東小学校)【5年生】
vs 川島0-3
vs 保々1-1
vs 笹川9-0


10月26日(日) サッカー
トレーニングマッチ(霞ヶ浦サッカー場)【5年生】
vs 常磐4-2
vs FC四日市1-0
vs 常磐3-0
vs FC四日市?-?


10月18日(土) サッカー
1部リーグ順位決定戦(大矢知小学校)【6年生】
33チーム中15位
vs 下野2-2
vs 海蔵1-2
vs 大矢知1-0


10月12日(日) サッカー
北部リーグ4日目(三滝運動公園)【3・4年生】
vs 川越2-1
vs 橋北0-0
vs 三重0-1


10月5日(日) サッカー
常磐招待(垂坂サッカー場)【6年生】
vs 保々3-0
vs 東員SC0-0 (PK1-3)
vs 常西1-5


10月4日(土) サッカー
中日旗争奪杯 1日目(大谷台小学校)【3・4年生】
結果:1日目敗退
vs 大谷台4-1
vs ヴィゴラス0-4
vs 保々2-2


9月15日(月・祝) サッカー
北部サッカー大会(垂坂サッカー場)
【一部(6年生)】
vs 橋北1-0
vs 八郷1-1 (PK 2-3)
vs 三重小4-1


【二部(3・4年生)】
3位!!
vs 連合チーム4-1
vs FC TOMIDA1-0
vs 富田0-4
vs 川越?????


9月14日(日) サッカー
北部リーグ3日目(神前小学校)【3・4年生】
vs KANZAKI1-2
vs 八郷西0-3
vs OFCjr2-0


9月6日(土) サッカー
1部リーグ3日目(朝日小学校)【6年生】
結果:ブロック4位
vs 朝日0-1
vs 内部リバーズFC0-4
vs 富田0-4


8月31日(日) サッカー
フジパンカップ(名張市民陸上競技場)【6年生】
結果:ブロック2位(得失点差により) 1日目敗退
vs FC.ペガサス0-0
vs 比奈知SS7-1


8月30日(土) サッカー
2部リーグ3日目(浜園運動公園)【5年生】
結果:ブロック2位
vs 川越3-0
vs 三重小2-1
vs FC TOMIDA1-3


8月3日(日) サッカー
トレーニングマッチ(水沢運動広場)【3・4年生】
vs 羽津2-0
vs 羽津2-1
vs 羽津4-0


7月27日(日) サッカー
トレーニングマッチ(三重小学校)【6年生】
vs ①1-3
vs ②0-4
vs ③3-2
vs ④(15分)3-1


7月21日(月・祝) サッカー
北部リーグ2日目(富洲原運動広場)【4年生】
vs 橋北0-1
vs 保々0-2
vs アフェラルセ1-4


7月20日(日) サッカー
トレーニングマッチ(水沢運動広場)【5年生】
vs 三重小1-3?
vs 内部リバーズ0-4?
vs 三重小1-1
vs 内部リバーズ1-2?


7月13日(日) サッカー
2部リーグ2日目(垂坂サッカー場B)【5年生】
結果:リーグ1位
vs 羽津7-1
vs 海蔵4-0


7月6日(日) フットサル
COPA de OASIS21 施設予選U-10(四日市フットサルクラブ)【3・4年】
ユニコ四日市レッド
vs ディアンコCF3-1
vs 大谷台FC3-3
vs ユニコ四日市ホワイト6-2
vs 大谷台FC(優勝決定戦)5-1

ユニコ四日市ホワイト
vs ユニコ四日市レッド2-6
vs 大谷台FC1-3
vs ディアンコFC0-3


7月6日(日) サッカー
トレーニングマッチ(霞ヶ浦サッカー場)【5年生】
vs 常磐3-1
vs アフェラルセ2-0
vs FC四日市3-3
vs アフェラルセ(15分)2-0
vs FC四日市(15分)1-0


7月5日(土) サッカー
1部リーグ(山之一色グラウンド)【6年生】
結果:リーグ2位
vs 日永3-1
vs 川島B4-3
vs 楠クラブ1-1


6月29日(日) サッカー
トレーニングマッチ(常磐西小学校)【5年生】
vs 常磐西4-0
vs アミルテ4-0


6月29日(日) フットサル
COPA de Oasis 21 U-12予選(四日市フットサルクラブ)【6年生】
vs Star Right All1-1
vs 大谷台FC1-0
vs Star Right All4-6
vs 大谷台FC1-4


6月22日(日) サッカー
トレーニングマッチ(霞ヶ浦サッカー場)【5年生】
vs 内部リバーズ2-2
vs 大矢知9-1
vs 桑部3-0


6月21日(土) サッカー
北部リーグ1日目(大矢知興譲小学校)【3・4年生】
vs FC TOMIDA1-3
vs 大矢知2-0
vs 川越4-1


6月15日(日) サッカー
トレーニングマッチ(垂坂サッカー場)【3・4年生】
vs FC四日市1-2
vs 河芸SS?
vs 楠クラブ?


6月8日(日) フットサル
トレーニングマッチ vs OFCジュニア(四日市フットサルクラブ)【5年生】
4-3
5-1
1-3
4-0
3-2
4-1


6月1日(日) サッカー
全日本少年サッカー大会1日目(霞ヶ浦サッカーグラウンド)【6年生】
結果:予選ブロック1位→2日目進出決定戦敗退
vs 阿山大山田SS2-0
vs エスフォルソ熊野1-0
vs FC TOMIDA0-3


5月25日(日) サッカー
1部リーグ1日目(常磐西小学校)【6年生】
結果:ブロック2位
vs 常磐西2-2
vs 羽津B6-0
vs FC TOMIDA0-4


5月25日(日) フットサル
ジュニアフットサル大会(四日市フットサルクラブ)【5年生】
結果:準優勝
vs マラビージャA2-3
vs マラビージャB5-0
vs Star Light All4-2


5月24日(土) フットサル
ジュニアフットサル大会(四日市フットサルクラブ)【4年生】
結果:準優勝
vs オーシャンズスクールA2-5
vs オーシャンズスクールB8-1
vs Star Light All0-8


5月24日(土) サッカー
2部リーグ1日目(塩浜小学校)【5年生】
結果:ブロック1位
vs FC四日市5-0
vs 富田0-0


5月17日(土) サッカー
三重小招待(垂坂サッカー場)【U-11】


4月27日(日) サッカー
トレーニングマッチ(山之一色グラウンド)【U-12】
vs 桑名JFC0-1
vs 下野SS1-2
vs 桑名JFC2-2
vs 下野SS3-5


4月20日(日) サッカー
JA共済杯(名張市民陸上競技場)【U-11】
結果:1日目敗退
vs ラピド鈴鹿FC1-4
vs 伊勢MTK FC1-5


4月12日(土) フットサル
三交ホーム杯(鈴鹿スポーツガーデン)【U-10】
結果:1日目敗退
vs ふじクラブ1-2
vs ラピド名張FC0-6


4月6日(日) フットサル
Jrフットサルカップ(三重フットサルクラブ)【U-10】
結果:3位
vs Star Light All1-2
vs レオーネ1-1
vs 川崎FSC4-2
vs 鈴鹿RECCOS1-5