TOTAL: 649700 - TODAY: 168 - YESTERDAY: 192

活動記録2017

  1. HOME >
  2. 活動記録2018 >
  3. 活動記録2017
2017年度

3月18日(日)サッカー【6年生】
ユニコ卒業試合 (垂坂サッカー場A)
vs 大安1-1
vs アフェラルセ0-3
vs 大安3-0
vs アフェラルセ1-1


2月25日(日)サッカー【4年生】
北部リーグ (県小学校)
vs OFCjr1-0
vs 三重小0-0
vs 大矢知4-1


2月18日(日)フットサル【4年生】
UNIAO CUP (木曽川フットサル工場)
vs すえのライトニング1-7
vs 名古屋オーシャンズU-10A1-10
vs UNIAO B6-1
vs デラサル8-7


2月11日(日)フットサル【4年生】
三交ホーム杯2日目(三重交通G スポーツの杜鈴鹿体育館)
vs シャペウ0-3
vs 依那古3-2


2月10日(土)フットサル【4年生】
三交ホーム杯1日目(三重交通G スポーツの杜鈴鹿体育館)
決勝トーナメント進出!!
vs ふたば1-3
vs 誠之クラッキ1-0
vs 名張ラピドB2-0


2月10日(土)フットサル【2,3年生】
三交ホーム杯1日目(三重交通G スポーツの杜鈴鹿体育館)
vs 有緝1-1
vs 桑名JFC1-1
vs シャペウ0-3


2月4日(日)サッカー【6年生】
FC .TOMIDA招待(霞ヶ浦サッカー場)
ラッキー賞
vs ヴィゴラス1-0
vs 長太0-5
vs 片田0-1


11月5日(日)サッカー【6年生】
全日本少年サッカー大会(松阪総合運動広場)
1回戦
vs 久居栗葉1-0
2回戦
vs 豊ヶ丘0-4
結果:1日目敗退


11月4日(土)サッカー【5年生】
新人戦(垂坂サッカー場)
vs川島1-3
vs大矢知1-1
vs羽津3-1


11月3日(土)フットサル【6年生】
四日市フットサル大会 U-12の部(四日市市中央緑地公園体育館)
準優勝
予選リーググループ2位通過
vs こものB6-0
vs 大谷台2-1
vs 富田1-2
決勝トーナメント準優勝
vs 大矢知3-2
vs こものA2-1
vs OFCjr1-1(延長0-2)


11月3日(土)フットサル【5年生】
四日市フットサル大会 U-11の部(四日市市中央緑地公園体育館)
準決勝敗退
1回戦
vs 富田4-2
準決勝
vs 橋北1-2



10月15日(日)サッカー【2、3、4年生】
中日旗決勝大会(霞ヶ浦サッカー場)
vs 川島2-2(PK0-2)
vs FC TOMIDA2-2(PK2-1)
vs TSV1973四日市0-2


10月9日(日)サッカー【2、3、4年生】
北部大会フレンドリーマッチ
vs 橋北2-2
vs 大矢知0-2


10月9日(日)サッカー【6年生】
1部リーグ7日目(延期分)
vs TSV1-8
vs 富田6-2


10月8日(日)サッカー【5年生】
2部リーグ最終節
vsヴィゴラス3-0
vs楠クラブ0-4


10月7日(土)サッカー【2、3、4年生 6年生】
北部大会
U-12
vs下野1-0
vs大矢知1-3
2位トーナメント
vs FC TOMIDA2-2 PK3-2
vs 橋北4-3
敢闘賞
U-10
vs OFC5-4
vs 大矢知1-0
vs FC TOMIDA4-0
優勝


9月18日(月)サッカー【2、3、4年生】
北部リーグ
vsFC TOMIDA1-3
vs大矢知2-0
vs OFC1-4
vs橋北4-1


9月17日(日)サッカー【6年生】
1部リーグ8日目
vs川越0-0
vs三重小2-0


(三重交通G スポーツの杜伊勢体育館)

9月3日(日)フットサル【5年生】
ぎゅーとら杯2日目
(三重交通G スポーツの杜伊勢体育館)
vs津ラピド0-8
vs中瀬4-1


9月2日(土)サッカー【2、3、4年生】
中日旗予選
(大矢知小学校)
vs大矢知2-1
vsアフェラルセ3-0


9月2日(土)フットサル【5年生】
ぎゅーとら杯1日目
(三重交通G スポーツの杜伊勢体育館)
vs一身田FC4-1
vs依那古1-1
グループリーグ1位で2日目進出


7月30日(日)サッカー【5年生】
みえぎんカップ
(鈴鹿スポーツガーデン)
vs朝日2-3
vs亀山1-0
vs一身田0-2
vs川越2-0


7月17日(月・祝)サッカー【5年生】
2部リーグ
(海蔵小学校)
vs橋北0-1
vsTOMIDA0-0
vs海蔵2-1


7月16日(日)サッカー【2・3・4年生、5年生】
TM
(常盤小学校)
vs木之本1-1
vs内部1-4
vs常西0-3
以上 U-10
vs常盤5-1
vs内部0-3
vs常西1-2


6月25日(日)フットサル【5年生】
ラピドカップ
(鈴鹿リバーサイドフットサルクラブ)
vsBOBO FC イエロー2-1
vsラピド鈴鹿 B0-0
vsフットメッセ大阪0-2
vs志摩セブンキッズ0-2
vsBOBO FC イエロー8-1


6月24日(土)サッカー【5年生】
2部リーグ
(楠小学校)
vs羽津5-0
vs楠クラブ0-2


6月11日(日)サッカー【2、3、4、5年生】
TM
(垂坂サッカー場)
U-11vs大安3-1
U-11vs朝日0-4
U-11vsFC TOMIDA1-2
U-10vs常盤7-0
U-10vs川越0-10
U-10vsFC TOMIDA0-4


6月10日(土)サッカー【6年生】
1部リーグ戦 3日目
(泊山小学校)
vs泊山3-2
vs大矢知0-1


6月4日(日)サッカー【2、3、4年生】
北部リーグ戦 1日目
(三重北小学校)
vs下野1-1
vs川越2-2
vsOFC3-2


5月21日(日)サッカー【6年生】
1部リーグ戦 2日目
(垂坂サッカー場A)
vs TSV1973四日市0-3
vs 羽津2-2


5月7日(日)サッカー【6年生】
桑名JFCスプリングカップ
藤が丘小学校G
敢闘賞!!
vs こもの1-2
vs 桑名JFC0-2
vs 緝SSS2-2 PK(2-0)


4月30日(日)サッカー【5年生】
JA杯
志摩総合運動公園グランド
vs 名張テコス0-2
vs 大王6-1


4月16日(日)サッカー【5年生、4年生】
TM
藤が丘小学校G
vs精義0-2
vs桑名JFC1-0
vs精義0-3
vs桑名JFC1-0
vs精義2-0
vs桑名JFC1-0


4月16日(日)サッカー【6年生】
1部リーグ戦
(桜台小学校)
vs ヴィゴラス0-3
vs 朝日0-3


4月15日(土)サッカー【5年生】
四日市招待予選
(朝日小学校G)
vs朝日0-2
vs西陵2-0


4月9日(日)フットサル【6年生】
バーモント杯
(夢ドームうえの)
2日目敗退
vs 上野東0-3
vs レッコス鈴鹿0-2


4月8日(土)フットサル【6年生】
バーモント杯1日目
(夢ドームうえの)
2連勝で1日目突破!!
vs 桑名JFC3-0
vs 磯部6-0


4月1日(土)サッカー【5年生】
2部リーグ
(霞ヶ浦サッカー場)
vs TSV0-2
vs OFC2-0